В очном туре регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года-2017» повторилась ситуация прошлого года, когда два претендента набрали одинаковое количество баллов. Жюри решило допустить до участия в финале шесть конкурсантов
В финал конкурса «Учитель года» вышли шесть педагогов

Подведены итоги очного тура регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2017». В многопрофильном образовательном центре развития одаренности № 117 десять конкурсантов провели для членов жюри методические семинары и в течение двух дней дали открытые уроки. По итогам подсчета баллов и экспертных оценок шесть конкурсантов продолжат борьбу в финале конкурса.

Это учитель математики Марьяновской школы № 2 Лариса Вагнер, учитель начальных классов Калачинской школы № 4 Олеся Кушнаренко, учитель истории и обществознания Нижнеомской школы № 2 Анна Никитина, учитель английского языка Лузинской школы № 2 Александр Сливкин, учитель математики Пологрудовской школы Тарского района Елена Тузова и учитель начальных классов Знаменской школы Светлана Хорошева.

Уже в начале апреля финалистам предстоит проявить свой профессионализм в конкурсных испытаниях «Мастер-класс» и «Педагогический совет», который будет посвящен теме «Успешность обучения: как улучшить результаты?». Имя победителя объявят на торжественном гала-мероприятии в середине апреля в центре творческого развития и гуманитарного образования.

20.03.2017 11:32