17 февраля 2017 года, 13:45

Андрей Вунш представит регион в финале конкурса «Ученик года» в Ульяновске

Накануне завершились финальные испытания регионального этапа межрегионального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года — 2017». В финале за победу боролись шесть школьников, лучшим оказался ученик Нововаршавской гимназии

Андрей Вунш из Нововаршавской гимназии стал лучшим учеником 2017 года. В финале одноименного конкурса молодой человек набрал большее количество баллов, чем конкуренты, успешно справившись с творческой презентацией «Оставь свой след…», домашним заданием «Экологический кодекс жителя Земли», конкурсным заданием «Я – лидер». В списке конкурсных испытаний также присутствовали краеведческий конкурс «Широка страна моя родная…» и мастер-класс «Экологическая мастерская». Шестерка лучших учеников, вышедших в финал, провела открытую дискуссию на тему «Экология души».

По словам заместителя директора центра творческого развития и гуманитарного образования Натальи Кравченко, современный ученик должен владеть не только знанием учебных предметов, но и уметь выстраивать эффективную коммуникацию, искать нужные сведения и постоянно расширять свой кругозор. Конкурс проводится в целях создания единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных на территории Омской области.

Второе место заняла ученица Кормиловской школы № 1 Ксения Фоменко, третье место у Льва Каганера из омской гимназии № 62. Интересные номера и содержательные выступления представили также финалисты Дарья Гордеева (Азовская школа № 2), Елена Дроздова (гимназия № 76 г. Омска) и Виолетта Думиник из Таврической школы.

Задачами конкурса является стимулирование общественной, творческой и познавательной активности обучающихся, выявление и поощрение наиболее активных, творческих обучающихся и формирование заинтересованного отношения обучающихся к интеллектуальной, творческой и общественной деятельности. В заочном этапе приняли участие 23 старшеклассника из 18 районов области и Омска. По итогам работы жюри отобрано 6 конкурсантов, которые примут участие в финале вместе с группой поддержки из четырех человек. Победитель регионального этапа будет направлен для участия в финале в Ульяновске.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MOBR/news/2017/02/17/2017-02-17-11-57-46.html