С целью сохранения православных традиций, укрепления духовности, доброжелательности и любви к ближнему в эту пятницу в областном духовно-нравственном центре «Исток» пройдет рождественский праздник «К нам Рождество идет»
В «Истоке» покажут «Рождественскую ночь на постоялом дворе»

Традиции проведения рождественских праздников во время праздничной недели уже несколько лет. Мероприятие способствует развитию духовно-нравственных и эстетических чувств детей, формирует основу общения на фундаменте традиций и ценностей православной культуры. Немаловажно, что происходит воспитание чувства единения, желания стать лучше и милосерднее», - отметили в центре духовно-нравственного воспитания «Исток». В центре также добавили, что рождественский праздник «К нам Рождество идет» проходит при поддержке Омской епархии Русской Православной Церкви.

В празднике примут участие не только педагоги, обучающиеся центра и их родители, но и специалисты центра поддержки семьи, а также учащиеся средней общеобразовательной школы № 83. Дети будут играть в главной постановке вечера - театрализованном представлении «Рождественская ночь на постоялом дворе». Будут работать выставки работ обучающихся детских объединений «Рождество Христово» и победителей областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Православная игрушка». Мероприятие начнется просмотром мультипликационного фильма «О Рождестве Христовом».

Рождественский праздник состоится 13 января в центре «Исток» по адресу: ул. Всеволода Иванова, 13, начало в 16.00.

11.01.2017 16:59